Белянское сельское поселение

309365, Белгородская область, Борисовский район,
с. Беленькое, улица Привокзальная, 8,
контактный телефон 8(47246)26-3-37

Населенные пункты - села Беленькое, Зозули, Дубино. Административный центр - село Беленькое. История сел Беленькое и Дубино неразрывно связана с историей города - крепость Хотмыжск и слободы Борисовка. Строительство крепости, которая входила в состав Белгородской засечной черты, приходится на 1640 год. Населения в этой крепости постепенно становилось больше, чем она могла в себя вместить. В 1695 году недалеко от Хотмыжска несколько семей, выехавших из крепости, основали поселение. Это поселение находилось на территории современного поселка Борисовка. Со временем из-за перенаселения, некоторые семьи выезжают из Борисовки и селятся хуторами недалеко от слободы. Одним из таких хуторов и было нынешнее село Беленькое. Сведений о происхождении села не сохранилось. Далее в письменных источниках нет сведений о развитии села до 1905 года. Именно с 1905 года село начинает обустраиваться. Были построены небольшие саманные хаты, покрытые травой. Места здесь были очень заболоченные, глинистые. Население научилось изготавливать глиняную посуду, которую меняли в Борисовке на продукты и другие принадлежности. В 1906 году харьковские власти проложили железную дорогу от Льгова до Основы. А так как эти места были заболочены, то вначале осушали болота, делали из земли высокую насыпь. Для этой работы нанимали местное население, у которых были лошади или волы. Строила железную дорогу бригада строителей, состоящая из немцев и поляков. Было организовано акционерное общество. В 1910 году были построены три здания: Железнодорожный вокзал, здание конторы и общежитие для строителей. Затем, в нем долгое время размещались Дом культуры и библиотека. Здание конторы было отдано рабочим под квартиры. После постройки 100-километрового пути, был пущены грузовые и пассажирские поезда. Население стало заниматься частным извозом станция Новоборисовка- Борисовка. Пассажиров перевозили в линейках, типа карет. Постепенно люди стали обосновываться поближе к железной дороге. К 1915 году улица Привокзальная была заселена полностью. Постепенно село обустраивалось, обживалось. Появились зажиточные слои населения. Например, Стеценко Петр Тихонович купил небольшой кирпичный завод, где делали черепицу. В 1932 году он построил школу-семилетку в селе. В годы революции его не тронули, так как он хорошо относился к рабочим, но завод забрали, но в 1931 году его взяли бригадиром на этот же завод. Другие зажиточные семьи Гончарова Тихона Маркеловича и Скляренко Павла Харитоновича, которые имели батраков, в годы революции были сосланы. К 1920 году село Дубино называлось Дубино - Белянская ратуша и насчитывало 29 дворов. Советская власть в селе была установлена в 1918 году. Сельским сходом граждан был выбран председатель сельского совета, бедняк Кравченко Корней Филиппович, семья которого состояла из девяти человек. Секретарем был избран бедняк Харитон Иванович. На этом же сходе был избран комитет бедноты. До революции жители в основном занимались земледелием. Строили мазанки из хвороста и глины. Обзаводились скотом. Многие имели коров, в каждом подворье имелась для вспашки соха. В 1915 году началась прокладка второй железнодорожной линии Льгов-Харьков. И село стало развиваться как рабочий поселок, связанный с обслуживанием железной дороги. Наряду с этим, развивается и сельское хозяйство. В селе занимались различными ремеслами: лозоплетением, бондарством, изготавливались изделия из туеса, прялки, дуги для лошадей. Известным мастером в селе был Топорин Иван Павлович, который со своим сыном организовал артель по изготовлению повозок, бочек для солений. Брали заказы от населения на изготовление сундуков, этажерок, тумбочек, столов, табуреток, дверей, окон и др. К концу 1921 года село Беленькое насчитывало 306 человек жителей. В Дубино насчитывалось 14 дворов и 51 житель. Женщины занимались рукоделием: вязали скатерти, вышивали скатерти и полотенца, пряли шерсть. Все это возилось в Харьков на продажу.
1924 год. Комсомолец-путеец Криволапко Петр Никитович организовал первый пионерский отряд в школе. Пионеры участвовали в воскресниках по ремонту железной дороги, распространяли осоавиахимовские значки и лотерейные билеты. Собирали средства на постройку самолетов для эскадрильи. 1925 год. Начался быстрый экономический подъем в стрене. Жители сел Беленькое и Дубино включились в это движение. Кустарные промыслы, которыми славились жители села начали объединяться в плотницкие артели, где изготавливали мебель, повозки и другой сельскохозяйственный инвентарь. 1926 год. Появились первые коллективные объединения - товарищества по обработке земли. Наиболее целесообразной формой в селе стали артели. Многие жители продолжают заниматься частным извозом пассажиров до Борисовки. Долгое время бригадиром извозчиков был Кривошей Петр Тихонович. 1930 год. При Белянском сельсовете было создано три колхоза, но люди очень неохотно вступали в колхоз, особенно те, которые имели свое хозяйство. Часто имело место и вредительство: поджигали стога с сеном, коровник. Для борьбы с кулаками, комсомольцы организовывают комитет бедноты. 1931 год. Усилилась работа по объединению крестьянских хозяйств, в результате чего, к концу года вступили в колхоз 70% бедняцких и середняцких хозяйств. Улучшилась техника обработки земли. Колхоз получил 2 трактора. 1932 год Начальная школа находилась в старом доме, которую посещали 7 детей. Их учительницей была Земнухина Лидия Степановна. 1933 год Районная газета сообщала о первых успехах колхозного производства. Получили по 138 пудов с гектара. За хорошую вспашку земли вынесли благодарность комсомольцу - семнадцатилетнему Кравченко Семену Тихоновичу. 1935 год. Вдоль железнодорожного полотна был высажен хвойный лес, для чего была выделена бригада, в основном из женщин и подростков, которые за 18 дней высадили 640 деревьев. Начались голодные годы. Многие вышли из колхозов, стали искать работу на стороне ушли работать на транспорт в Харьков-Основу. 1936 год. К концу года в селе Дубино построили 7 домов. И жители села стали работать на сахарном заводе в селе Головчино. 1937 год. Наметилась стройка третьего железнодорожного пути. В школе уже учились 57 человек. Стали частыми встречи школьников с ударниками стройки. 1938 год. Построено новое деревянное здание школы, в которой было 8 комнат. Школа получила статус средней. Её уже посещает 81 школьник. Лучших пионеров премировали экскурсией в Харьков. 1939 год. В селе прошел зимний сход граждан, на котором вынесли решение о создании колхоза «Красный железнодорожник», так названный по предложению жителя села Гончарова Ильи Петровича. Председателем колхоза стал Стахорский Федор Ильич. Такие же хозяйства были созданы на хуторе Майорском (колхоз им. Куйбышева). Эти хозяйства существовали до 1950 года. 1940 год. Организовано предприятие по производству строительных материалов (ППСМ), его первым директором стал Ковальцов Борис Кузьмич. Весной заложили парк возле станции. На субботник вышли многие жители села, ими было высажено более 30 деревьев. В мае построены 2 деревянных моста через реку Ворскла взамен старых. К этому году застроилась улица Железнодорожная, на которой разместились 18 домов. Из Борисовки в школу были назначены четыре учителя. За лето две плотницкие бригады построили возле школы общежитие для учителей. Директором школы стал Морин Павел Александрович. Отрядные вожатые Злобенко Нина, Манаенко Тамара организовали в школе кружок художественной самодеятельности. Школьники неоднократно выезжали с концертами в колхозы. На районной олимпиаде коллектив занял 2-е место. Школьники трудились на пришкольном участке и оказывали помощь колхозу в уборке урожая. В здании старой школы разместился детский сад - ясли. Возводилась насыпь возле железнодорожной станции для поднятия земельных настилов для разгрузки-погрузки строительных материалов. 1941 год. В школе был первый выпускной вечер десятиклассников. Все планы на будущее разрушила начавшая война. Уже 19 октября этого года она докатилась до наших мест. На фронт уши жители сел Беленькое и Дубино. Из мужчин осталось только три человека. 64 односельчанина не вернулись с войны. 1943 год. После освобождения села открылась Белянская сельская библиотека. До войны была только изба-читальня, где было только 15 книг и несколько газет, которая размещалась у местного жителя Кравцова Селивёрста Демидовича. Вновь открывшую библиотеку оборудовали в небольшой комнате общежития, в которой во время оккупации размещалась немецкая конюшня. Жители книги собирали по домам, многие сельчане сами приносили уцелевшие от бомбежек и пожаров. К новому году библиотека уже располагала фондом из 338 книг и читало в ней 53 человека. Первым библиотекарем стала бывший учитель Бархотова Антонина Алексеевна, которая после войны опять вернулась работать в школу. С 1946 года вместо неё стал работать Ковальцов Иван Кузьмич, пришедший инвалидом с войны. 1945 год. После окончания войны начинается период восстановления разрушенного хозяйства. 1946 год. В школу осенью пошли 29 учеников. Само здание школы во время оккупации было разрушено и под школу приспособили дом. Директором стала Несвит Юлия Петровна. 1947 год. Комсомольцы стали инициаторами благоустройства территории возле школы, отремонтировали здание клуба, построенное в 1910 году. Заложили парк-сад у вокзала. На пришкольном участке было выращено более 5 тысяч яблонь, 1800 из которых было высажено вдоль железнодорожного полотна. 1948 год Организовано Новоборисовское хлебоприемное предприятие, первым директором стал Брахнов Григорий Савельевич. Председателем колхоза «Красный железнодорожник» избран Ратушный Михаил Данилович. Ведутся подготовительные работы для закладки четвертого железнодорожного пути. В июне построены склады заготовительной конторы, директором которых стал Кравченко Григорий Евдокимович. 1949 год. Открыт столярный цех, в котором принимали индивидуальные заказы на бочки. Для предприятий изготавливались окна, двери, столы, стулья. Заказов было так много, что шестеро мастером, часто работали без выходных. Жителями села за год было построено 11 домов, сделано 2 колодца, прополото 16 га сахарной свеклы. Возле железнодорожной станции возведена водонапорная башня. Открыт клуб для молодежи в сентябре, а в декабре впервые показан в нем фильм «Веселые ребята». 1950 год. Началось укрупнение хозяйств и три колхоза объединились в один колхоз имени Кирова с центром в селе Зозули, первым председателем которого стал Зозуля Василий Михайлович, проработавший на этой должности до 1954 года. В селах Беленькое и Дубино родилось 19 детей. Построено новое здание медпункта, старое было снесено и на его месте было принято решение построить здание сельского совета. 1951 год. Жители села, День рождения В.И. Ленина, отметили субботником. Было высажено 30 штук яблонь и груш. 1952 год. Была открыта нефтебаза, которая обеспечивала весь район нефтепродуктами. Первым директором стал Науменко Александр Семенович. 1953 год. По итогам соревнования столярный цех перевыполнил годовой план и был награжден Почетной грамотой. 1954 год. Аверьянов Григорий Иванович назначен старшим агрономом в Сортсемовощ. 1955 год. Для семей военнослужащих выписан лесоматериал для постройки своих домов. 1956 год. Сдано 5 амбаров для зерна. Вагонов с зерном непрерывно идут со всех уголков страны. Заготзерно приняло более 50 тысяч тонн зерна. 1957 год. Проведены соревнования по бегу на 1 километр среди старшеклассников. Победу одержал Рыбальченко Иван. 1958 год. В селе стали заниматься разведением кролей. Школьники вырастили и стали государству более 100 кролей. 1959 год. Была проведена перепись населения, по ее итогам в селе проживало 839 человек. 1961 год. Открылся завод железобетонных изделия. Его первым директором стал Исаков Василий Герасимович. 1965 год. Построены склады «Агропромхимия» для хранения удобрения всего района. 1966 год. Построена новая средняя школа на 530 мест силами «Дорсторойстрест» Южной железной дороги. Затрачено средств -267,6 тыс. рублей. 1967 год. В январе открыта новая школа, в нее пришли учиться 368 учеников. Построено новое здание сельского совета. 1968 год. Основана Новоборисовская оптовая база, основной функцией которой стало - распределение товаров народного по магазинам района. Её первым директором стал Выгоренко Виктор Андреевич. 1969 год. Построен кукурузный завод по переработке крупы на корм скоту. 1970 год.
В колхозе имени Кирова состоялось собрание, на котором молодой тракторист Виктор Иванович Наседкин был избран секретарем комсомольской организации. В июле этого года на областной конференции от был избран делегатом ХУ1 съезда ВЛКСМ. 1971 год. Построены склады для хранения ядохимикатов сельскохозяйственных предприятий районаПервым директором стал Толстых Иван Иванович.В июле председателем сельского совета была избрана Науменко Тамара Георгиевна. 1972 год. В средней школе оборудованы кабинеты химии, физики, спортзал, тир, столовая на 80 мест. В октябре стала работать художественная школа, открыт танцевальный класс.Проведен водопровод, канализация. Пищеблок оборудовали кухонным инвентарем. 1974 год. Капитально отремонтировано бывшее здание школы, в котором разместился фельшерско-акушерский пункт и открыт стоматологический кабинет. 1975 год. В июне в селе Дубино открылся пионерский лагерь «Елочка. Здесь за лето отдохнули 576 детей из разных регионов области. Директором пионерского лагеря стала Медведева Анна Ивановна. 1976 год. В селе Беленькое построено здание детского сада на 60 мест. Оборудована детская площадка. 1977 год. Открылась вечерняя школа, в которой занимались рабочие завода железобетонных изделий, консервного завода, объединения «Сельхозетхника» и другие. 1979 год. К новому учебному году в школе оборудована слесарно - столярная мастерская площадью 90 кв. м. на 12 рабочих мест. Был приобретен токарный и фрезерный станки. 1981 год. Автоматизировали железную дорогу. Открыт четвертый путь, что помогло увеличить пропускную способность. Застроены улицы ХХ1 съезда и Железнодорожная.Организована Дорожно-строительная производственная механизированная колонна (ДСПМК), которая занималась строительством и ремонтом шоссейных дорог. 1984 год. Белянский сельский совет перевыполнил план розничного товарооборота за июль на 120 %. Швейный цех объединения «Межколхозсельпром» стал цехом- победителем соревнования, который изготавливает полога и тенты для автомобилей. Они досрочно завершили стартовый год 11-й пятилетки, выполнив задание на 114 %. 1985 год. На улице Новоборисовской построено 4 двухквартирных дома, в которые вселились семьи рабочих хлебоприемного предприятия и дорожной передвижной механизированной колонны. В сентябре открыт первый в районе класс шестилеток. В честь 10-летия трудовых отрядов школа премирована поездкой на ВДНХ в Москву, занявшая I место среди школ. 1986 год. В школе открыт автокласс, где старшеклассники обучаются на водителя грузового автомобиля. 1988 год. Выпускники школы во главе с учителем физики Иванчихиным Владимиром Григорьевичем изготовили персональную ЭВМ. В этом году создана молодежная производственная бригада, за которой закреплено 30 га земли. 1989 год. Открыты новые магазины «Строитель» и «товары повседневного спроса». 1991 год. Молодежь села весной высадила 600 деревьев вдоль реки Ворскла и своими силами обустроила стадион. В сентябре в школе открылся класс информатики. 1993 год. Гражданам села, имеющим личные подсобные хозяйства были выданы свидетельства на право собственности на землю.

Устав Белянского сельского поселения

Об утверждении Положения о присвоении  и регистрации адресов градостроительным объектам и регистрации адресов на территории Белянского сельского поселения

О внесении изменений в Регламент Земского собрания Белянского сельского поселения

О подготовке и содержании в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территории Белянского сельского поселения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера

Об утверждении Положения и форм справок о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими муниципальной службы сельского поселения  сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

О квалификационных требованиях к муниципальным должностям муниципальной службы Белянского сельского поселения

Об утверждении графика приёма граждан в администрации Белянского сельского поселения

Новая редакция положений Устава Белянского сельского поселения муниципального района «Борисовский район» Белгородской области принятого решением земского собрания от 16 июля 2007года №15/1/1 (в редакции решений земского собрания от 16 января 2009 года № 14/1/1, от 12 ноября 2009года №25/1/1, от 10 ноября 2010года № 42/1/1, 11  мая 2011 года № 52/1/1), с изменениями и дополнениями, внесенными решением Земского собрания Белянского сельского поселения от 18 мая 2012 года

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 29 января 2013 года №86/1/1 "Об определении мест обнародования"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 5 марта 2013 года №88/4/1 "Об утверждении проекта Контракта главы администрации Белянского сельского поселения"

Распоряжение администрации Белянского сельского поселения от 4 апреля 2013 года № 71-р "О внесении дополнений и утверждении Реестра муниципальных услуг Белянского сельского поселения"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 18 июня 2013 года №94/2/1 "Об утверждении Положения о порядке реализации правотворческой инициативы граждан в Белянском сельском поселении"

Постановление администрации Белянского сельского поселения от 1 июля 2013 года"Об утверждении Порядка предоставления  муниципальными  служащими администрации Белянского сельского поселения  сведений о своих  расходах, расходах своих  супруга (супруги) и несовершеннолетних детей"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 12 сентября 2013 года 1-1-1 "Об избрании главы Белянского сельского поселения"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 12 сентября 2013 года "1-2-1 "Об избрании заместителя главы Белянского сельского поселения"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 12 сентября 2013 года №1-3-1 "Об избрании члена Муниципального совета Борисовского района"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 12 сентября 2013 года №1-4-1 "О назначении на должность главы администрации Белянского сельского поселения"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 12 сентября 2013 года №1-5-1"Об утверждении структуры администрации Белянского сельского поселения"

Устав Белянского сельского поселения муниципального района "Борисовский район" Белгородской области (в редакции решений Земского собрания от 16 января 2009 года №14/1/1, от 12 ноября 2009 года №25/1/1, от 10 ноября 2010 года №42/1/1, от 11 мая 2011 года №52/1/1, от 18 мая 2012 года №73/1/1, от 18 декабря 2012 года №83/1/1, от 12 марта 2014 года №8-1-1

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 28 апреля 2014 года №12-3-1 "Об утверждении Положения о порядке регистрации Устава территориального общественного самоуправления, осуществляемого на территории Белянского сельского поселения"

Распоряжение администрации Белянского сельского поселения от 19 августа 2010 года №125-р "О защите персональных данных муниципальных служащих администрации Белянского сельского поселения"

Распоряжение администрации Белянского сельского поселения от 30 декабря 2011 года №256-р "Об организации работ по защите информации, содержащей персональные данные"

Распоряжение администрации Белянского сельского поселения от 4 февраля 2014 года №32-1р "О внесении изменений в распоряжения администрации Белянского сельского поселения"

Устав территориального общественного самоуправления «Дубино» Белянского сельского поселения муниципального района «Борисовский район» Белгородской области

Распоряжение администрации Белянского сельского поселения от 1 июля 2014 года №150-р "Об институте наставничества в администрации Белянского сельского поселения"

Постановление администрации Белянского сельского поселения от 1 июля 2014 года №17 "О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации  (выкупа) и зачисления средств,  вырученных от его реализации"

О внесении изменений и дополнений в Устав Белянского сельского поселения муниципального района «Борисовский район» Белгородской области

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 1 сентября 2014 года 18-3-1 "Об утверждении Положения о бюджетном устройстве и бюджетном  процессе в Белянском сельском поселении"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 19 ноября 2014 года №23-1-1 "Об установлении налога на имущество физических лиц"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 19 ноября 2014 года №23-3-1 "Об утверждении Положения о муниципальной казне Белянского сельского поселения

О внесении изменений и дополнения в Устав Белянского сельского поселения муниципального района «Борисовский район»  Белгородской области (проект решения)

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 1 декабря 2014 года №24-3-1 "О формировании Советов территорий"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 1 декабря 2014 года №24-4-1 "Об утверждении Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории Белянского сельского поселения"

Распоряжение администрации Белянского сельского поселения от 28 ноября 2014 года №226-р "Об утверждении указания о порядке применения целевых статей классификации расходов бюджета"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 30 декабря 2014 года №28-2-1 "Об утверждении структуры администрации Белянского сельского  поселения на 01.01.2015 год"

Распоряжение администрации Белянского сельского поселения от 12 декабря 2014 года №232-р "Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к должностям муниципальной службы Белянского сельского поселения"

Постановление администрации Белянского сельского поселения от 5 мая 2014 года №6 "Об утверждении Порядка подготовки к ведению и ведения  гражданской обороны в сельском поселении"

Постановление администрации Белянского сельского поселения от 5 мая 2014 года №12 "О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических,  продовольственных, медицинских и иных средств"

Постановление администрации Белянского сельского поселения от 5 мая 2014 года №9 "О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Постановление администрации Белянского сельского поселения от 5 мая 2014 года №13 "Об утверждении Положения об аварийно-спасательной службе (формировании)  в сельском поселении"

Постановление администрации Белянского сельского поселения от 5 мая 2014 года №10 "Об организации обучения населения способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях"

Постановление администрации Белянского сельского поселения от 09 февраля 2015 года №5 "О признании утратившим силу постановлений администрации Белянского сельского поселения"

Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Белянского сельского поселения муниципального района "Борисовский район" Белгородской области на период до 2027 года

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 14  октября 2015г. № 39-1-1 "О внесении изменений в Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории Белянского сельского, утвержденные решением земского собрания Белянского сельского от 01.12.2014г.№24-4-1

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 11 ноября 2015г. № 41-2-1 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории  Белянского сельского поселения"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 11 ноября 2015г. № 41-1-1 "О внесении изменений в  Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Белянского сельского поселения утвержденного решением земского собранияБелянского сельского поселения от 05.03.2013г. № 88-3-1"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 8 декабря 2015 года № 43-1-1 "Об основных показателях прогноза социально-экономического развития Белянского сельского поселения муниципального района «Борисовский район» Белгородской области на 2015-2018 гг."

Постановление администрации Белянского сельского поселения от 25 марта 2016 года №6 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставления ритуальных услуг»

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 30 марта 2016 года № 48-2-1 "О внесении изменений в решение земского собрания Белянского сельского поселения от 19.11.2014г. № 23-2-1 «Об установлении земельного налога  на территории  Белянского сельского поселения»

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 30 марта 2016 года № 48-3-1 "О внесении изменений в решение земского собрания Белянского сельского поселения от 11.11.2015г. №41-2-1 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории  Белянского сельского поселения"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 30 марта 2016 года "48-7-1 «О внесении изменений в Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории Белянского сельского поселения, утвержденные решением земского собрания Белянского сельского поселения от 01.12.2014г. № 24-4-1»

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 30 марта 2016 года № 48-4-1 "Об утверждении положения о порядке ведения реестра муниципального имущества, находящегося в собственности  Белянского сельского поселения муниципального района "Борисовский район" Белгородской области"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 30 марта 2016 года № 48-5-1 "Об установлении стоимости имущества, не относящегося к недвижимости, при превышении которой такое имущество подлежит включению в Реестр  находящегося в собственности  Белянского сельского поселения муниципального района "Борисовский район" Белгородской области"

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Земского собрания Белянского сельского поселения 3 созыва, их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Белянского сельского поселения, их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года

ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ БЕЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ  «БОРИСОВСКИЙ РАЙОН» БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННЫХ РЕШЕНИЕМ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ БЕЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «БОРИСОВСКИЙ РАЙОН» БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРВОГО СОЗЫВА № 61-1-1 ОТ 20 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА

Постановление администрации Белянского сельского поселения от 02 июня 2016 года №11 "О признании утратившим силу постановления администрации Белянского сельского поселения от 12.11.2012г. №6"

Постановление администрации Белянского сельского поселения от 20 сентября 2016 года №13 "Об утверждении Порядка принятия муниципальными служащими администрации Белянского сельского поселения почетных и специальных званий, наград иностранных государств, иеждународных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе региональных, и других организаций"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 30 сентября 2016 года №54-1-1 "Об утверждении порядка проведения осмотра зданий, сооружения на предмет их технического состояния и надлежащего обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов"

Распоряжение администрации Белянского сельского поселения от 31 октября 2016 года №207-р "О признании утратившим силу распоряжения администрации Белянского сельского поселения от 25.10.2013г. №226-р "Об утверждении перечня муниципальных контрольных  (надзорных) функций, осуществляемых администрацией Белянского сельского поселения"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 31 октября 2016 года №55-4-1 "Об утверждении структуры администрации Белянского сельского поселения на 01.11.2016 год"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 31 октября 2016 года №55-6-1 "Об основных показателях прогноза социально-экономического развития Белянского сельского поселения муниципального района "Борисовский район" Белгородской области на 2017-2019 гг."

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 30 ноября 2016 года №  56-2-1 "О внесении изменений в  решение земского собрания Белянского сельского поселения от 1 декабря 2014 года № 24-4-1 «Об утверждении Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка  на территории Белянского сельского поселения»

Памятка о преимуществах и порядке получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме

Социальная реклама в области энергосбережения

Об изменениях в КоАП РФ

Уведомление о проведении актуализации программы комплексного развития Белянского сельского поселения Борисовского района

Уведомление о проведении актуализации схемы водоснабжения и водоотведения Белянского сельского поселения Борисовского района

Уведомление о проведении актуализации схемы теплоснабжения  Белянского сельского поселения Борисовского района

Информация о порядке получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через единый портал государственных услуг

ОБЗОР обращений граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления и обобщенная информация о результатах рассмотрения этих обращений и принятых мерах по администрации Белянского сельского поселения за 2016 год.

Распоряжение администрации Белянского сельского поселения от 28 февраля 2017 г.№ 37-р "Об утверждении перечня муниципальных услуг, предоставляемых по принципу « Одного окна» администрацией Белянского сельского поселения"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 10 марта 2017 года №62-1-1 "О внесени изменений в решение Земского собрания Белянского сельского поселения муниципального района "Борисовский район" Белгородской области от 31 декабря 2016 г. №58-2-1 "О бюджете Белянского сельского поселения муниципального района "Борисовский район" Белгородской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов"

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обяхательствах имущественного характера депутатов Земского собрания Белянского сельского поселения 3 созыва, их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Белянского сельского поселения муниципального района «Борисовский район» Белгородской области, их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2016 по 31 декабря 2016

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 28 апреля 2017 года №64-3-1 "Об исполнении бюджета Белснского сельского поселения муниципального района "Борисовский район" Белгородской области за 1 квартал 2017 год, отчет о расходовании остатков средств бюджета сельского поселения, сложившиеся на 01.01.2017г."

Протокол лабораторных исследований

Отчет об исполнении бюджета Белянского сельского поселения за 1 квартал 2017 года

Распоряжение админитсрации Белянского сельского поселения от 29 мая 2017 года №87-р "О внесении изменений в распоряжение №228-р от 26.11.2015г. "Об утверждении Указаний о порядке применения целевых статей классификации расходов бюджета"

Мониторинг детских игровых и спортивных площадок на территории Белянского сельского поселения муниципального района "Борисовский районе" за 1 полугодие 2017 года

Постановление администрации Белянского сельского поселения от 27 июня 2017 года   № 5 "О внесении изменений в постановление Администрации Белянского сельского поселения от 25.03.2016 г. №5 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной  услуги по присвоению, изменению и аннулированию адреса объекта недвижимости  (адресации) на территории Белянского сельского поселения муниципального района «Борисовский район»  Белгородской области"

Постановление администрации Белянского сельского поселения от 27  июня  2017 года № 5 "О внесении изменений в постановление Администрации Белянского сельского поселения от 25.03.2016 г. №5 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной  услуги по присвоению, изменению и аннулированию адреса объекта недвижимости  (адресации) на территории Белянского сельского поселения муниципального района «Борисовский район»  Белгородской области"

ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА (проект)

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 27    июня    2017 г. № 66-2-1 "О внесении изменений в решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 19.11.2014 года № 23/2/1 «Об установлении земельного налога на территории Белянского сельского поселения»

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 27    июня    2017 г. № 66-1-1 О проведении публичных слушаний по проекту решения земского собрания Белянского сельского поселения «Об утверждении Правил благоустройства территории Белянского сельского поселения муниципального района «Борисовский район» Белгородской области»

Отчет об исполнении бюджета Белянского сельского поселения за 1 полугодие 2017 года

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 27 июля 2017 года №67-2-1 "Об исполнении бюджета Белянского сельского поселения Муниципального района "Борисовский район" Белгородской области за 1 полугодие 2017 года, отчет о расходовании остатков средств бюджета сельского поселения, сложившиеся на 01.01.2017г."

Постановление администрации Белянского сельского поселения от 19 января 2017 года №4 "О внесении изменений в постановление  администрации Белянского сельского поселения от 04.03.2014 г. № 4 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги  по выдаче ордера на проведение земляных работ на территории Белянского сельского поселения"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 27 июля 2017 г. № 67-3-1  "Об утверждении Правил благоустройства  территории Белянского сельского поселения муниципального района «Борисовский район» Белгородской области"

Постановление администрации Белянского сельского поселения от 07 июля    2017 г. № 6 "О признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам, поступающим в бюджет Белянского сельского поселения"

Решение Земского собрания Белянского сельского поселения от 27 июня 2017 г. № 66-4-1  "О признании безнадежной к взысканию задолженности по налогам, поступающим  в бюджет сельского поселения"