Разделы сайта

Глава администрации
Администрация
Муниципальный совет
Муниципальная служба
Муниципальные услуги (функции)
Поселения
Конкурсы, аукционы, тарифы
Муниципальные СМИ
Статистическая информация
Деятельность Совета безопасности Борисовского района в области ГО и ЧС и противодействия терроризму
Избирательная комиссия
Обращения граждан
Защита прав потребителей
Инвестиционная деятельность
Сельский туризм
Межрайонное и приграничное сотрудничество
Полезные ссылки
Отдел ЖКХ
Воинский учет и бронирование
Публичные слушания
ОМВД России
Прокуратура
Оценка эффективности деятельности ОМСУ
Межрайонная ИФНС России №5 по Белгородской области
Защита персональных данных
Контрольно-ревизионная комиссия
Муниципальные программы
Общественная Палата
Противодействие коррупции
Градостроительная документация
Пожарная безопасность
Агропромышленный комплекс
Внутренний финансовый контроль
Общественная и политическая жизнь
Малый бизнес
Бюджет для граждан
ОРВ и экспертиза
МФЦ
Муниципально-частное партнерство
Дистанционная занятость
Открытые данные
Нормативные правовые акты
Развитие конкуренции

Календарь

июль 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Обращения граждан

Карта проезда

Президентская программа

Ассоциация

Сайт

Получившие награды

2016.01.19, 08:41

За исполнение интернационального долга
на территории Афганистана
Орденом Красной Звезды

Белов Сергей Анатольевич

Дробот Михаил Алексеевич

Ковалев Виктор Николаевич

 За ликвидацию бандформирований в Чеченской Республике
Орденом Мужества

Богун Руслан Викторович

1980 года рождения, погиб 2 января 2000 года в бою под г. Грозным (награжден посмертно).

Буковцов Иван Иванович

Денисенко Денис Александрович

1982 года рождения, погиб 3 ноября 2001 года (награжден посмертно).

 

 

Дроздов Павел Владимирович

Киричков Виктор Петрович

1968 года рождения, умер 17 февраля 2001 года.

Кононов Алексей Викторович

1977 года рождения, погиб 23 февраля 1996 года в поселении Кади-Юрт Чеченской Республики (награжден посмертно).

Колесник Владимир Николаевич

Чибисов Николай Сергеевич

Муковоз Сергей Григорьевич

1981 года рождения, погиб 26 августа 2000 года в с. Баби-Арт Чеченской Республики (награжден посмертно).

Кавалеры высоких государственных и областных наград,
делегаты и депутаты высших форумов страны,
новаторы производства

 

Бабаев Алексей Иванович - прокурор района (1983-1993 гг.),председатель районного суда (2003-2006 гг.), удостоен звания "Заслуженный юрист РСФСР", награжден медалью "За заслуги перед Землей Белгородской" II степени.

 
 

Банников Иван Васильевич - секретарь райисполкома (1963-1985 гг.), награжден орденами Отечественной войны I и II степеней, орденом Красной Звезды, 10-ю медалями.

 

 

 

Бедрицкая Татьяна Максимовна - доярка ордена Ленина кохоза "Свободный труд" (с. Березовка, 1957-1984 гг.), награждена орденом Ленина.

 

 

 

Бибик Алексей Павлович - председатель колхозов в с. Гомзино: "Свободный труд" (1956-1958 гг.) и "Родина" (1958-1965 гг.), директор совхоза "Прогресс" (п. Борисовка, 1974-1982 гг.), награжден орденами Отечественной войны I степени и Красной Звезды, 11-ю медалями.

 

 

Богославец Николай Иванович -  награжден медалью "За заслуги перед Землей Белгородской" II степени.

 

 

 

Борисенко Зоя Тимофеевна - механизатор колхоза "Дружба", депутат Верховного Совета РСФСР, делегет XIX и XX съездов ВЛКСМ, награждена орденом "Знак Почета".

 

 

 

Веприк Иван Иванович - председатель колхоза "Свободный труд" (с. Березовка, 1953-1959 гг.), директор совхоза "Борисовский" (п. Борисовка, 1959-1965 гг.), награжден орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды и Трудового Красного Знамени.

 

 
 

Водяницкая Вера Антоновна - заведующая отделом культуры райисполкома (1971-1983 гг.), награждена орденом Трудового Красного Знамени, удостоена звания "Заслуженный работник культуры РСФСР".

 

 

Галкина Тамара Леонидовна - удостоена звания "Заслуженный учитель школы РСФСР".

 

 

 

 

Гранкин Владимир Иосифович - председатель Борисовского суда (1961-1969 гг.), удостоен звания "Заслуженный юрист РСФСР".

 

 
 

Горбань Андрей Федорович - ветеран МВД (1924-1954 гг.), награжден орденами Ленина, Красного Знамени, Красной Звезды и 8-ю медалями.

 

 

 

Дудник Валентина Николаевна - доярка ОГУП "Семена Белогорья" (п. Борисовка, 1987-2008 гг.), удостоена звания "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ".

 

 

 

Еременко Александр Матвеевич - председатель колхоза им. Потребкооперации (с. Солохи, 1938-1941 гг.) и колхоза "Парижская Коммуна" (с. Грузское, 1946-1963 гг.), делегат XIX съезда КПСС (1952 г.), депутат Верховного Совета РСФСР 4-го созыва (1954-1958 гг.), награжден орденами Ленина и Трудового красного Знамени, 9-ю медалями.

 

 

Зозуля Василий Михайлович - председатель колхозов им. Куйбышева и им. Кирова (с. Зозули, 1949-1962 гг.), награжден орденами Ленина и Красной Звезды.

 

 

 

 

Зотов Петр Васильевич- удостоен звания "Заслуженный ветеринарный врач РФ".

 

 

 

 

Каторгин Тихон Иванович - директор Борисовской средней школы №1 (1946-1972 гг.), удостоен звания "Заслуженный учитель РСФСР".

 

 

 

Куликовский Федор Дмитриевич - начальник Борисовской МПМК (1960-1979 гг.), награжден орденом Красной Звезды, двумя орденами Трудового Красного Знамени, 8-ю медалями.

 

 

 

 Кулаков Алексей Иванович - заместитель главы администрации района - начальник управления финансов и бюджетной политики администрации района с 1986 г.по 2014 г., удостоен звания "Заслуженный экономист РФ".

 

 

 

Лебедь Николай Михайлович - ветеран войны и труда, награжден орденами Отечественной войны I и II степеней, удостоен звания "Заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР".

 

 

 

Марченко Алла Михайловна - удостоена звания "Заслуженный учитель Рф".

 

 

 

 

Мезенцева Серафима Федоровна - звеньевая колхоза "Парижская Коммуна" (с. Грузское, 1950-1971 гг.), награждена орденами Ленина и Трудового Красного Знамени.

 

 

 

Межлумова Нина Мусаиловна - главный врач Борисовской райбольницы (1953-1973 гг.), награждена орденом Ленина.

 

 

 

Немцева Мария Ивановна - начальник МКУ "Отдел культуры администрации Борисовского района" (1995 - 2011 гг.), удостоена звания "Заслуженный работник культуры РФ".

 

 

 

Несвитайло Василий Иванович - механизатор колхоза им. Ленина (с. Стригуны, 1959-1991 гг.), награжден орденами Ленина и "Знак Почета".

 

 

 

Наседкин Виктор Иванович - тракторист колхоза "Заря" (1969-1972 гг.), секретарь комсомольской организации, председатель колхоза им. Кирова, впоследствии кооператива "Дружба" (1981-1994 гг.), делегат XVI съезда ВЛКСМ (1970 г.)

 


 

Оноприенко Лидия Никитична - птичнтца колхоза "Парижская Коммуна" (с. Грузское, 1968-1981 гг.), награждена орденом Ленина.

 

 

 

Осадчий Владимир Федорович - удостоен звания "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ".

 

 

 

 

Осытченко Михаил Федорович - механизатор совхоза "Прогресс" (п. Борисовка, 1958-1979 гг.), награжден орденом Ленина.

 

 

 

Пелих Василий Иванович -  преподаватель МОУ ДОД "Борисовская детская школа искусств им. Г. Я. Ломакина" (1964-2007 гг.), удостоен звания "Заслуженный работник культуры РСФСР".

 

 

 

Писаревский Василий Яковлевич - начальник ПМК "Белгородсельхозмонтажкомплект" (п. Борисовка, 1983-1998 гг.).

 

 
 

Пономаренко Виктор Федорович - ветеран Борисовской МПМК, посвятившей ей 40 лет трудовой деятельности (1958-1998 гг.), в том числе на должностях главного инженера - 11 лет и руководителя предприятия - 16 лет, награжден орденом "Знак Почета", медалью "Ветеран труда".

 
 

 

Руденко Виктор Саввович - председатель колхоза им. Ленина (с. Стригуны, 1959-1977 гг.), награжден орденом Трудового Красного Знамени, а хозяйство Большой Серебряной медалью на Лейпцигской ярмарке в ГДР за лук "Стригуновский".

 

 

 

Семенец Аким Ильич - председатель колхозов: "Красный луч" (с. Ключники, 1929-1933 гг.), "Парижская Коммуна" (с. Грузское, 1934-1941 гг.), "Новая Жизнь" (с. Казачьерудченское, 1947-1950 гг.), "Свободный труд" (с. Березовка, 1950-1953 гг.).

 

 

Свищев Василий Федотович - второй секретарь Борисовского РК КПСС (1973-1985 гг.), делегат XXVIII съезда КПСС (1990 г.), награжден орденом "Знак Почета".

 

 

 

Сиротенко Мария Петровна - удостоена звания "Заслуженный учитель РФ".

 

 

 

 

Сукачева Вера Викторовна - удостоена звания "Заслуженный учитель РФ".

 

 

 

 

Сусла Борис Григорьевич - инспектор, старший инспектор, начальник отделения ГАИ Борисовского РОВД (1972-1994 гг.), награжден знаком "50 лет ДОСААФ", 5-ю медалями, в т. ч. "За безупречную службу" I, II и III степеней.

 

 

 

Татаринов Михаил Иванович - председатель колхоза им. Кирова (с. Зозули, 1962-1965 гг.), директор плодопитомника "Красиво" (х. Красиво, 1975-1997 гг.).

 

 

Теницкий Борис Павлович - ветеран труда, 35 лет посвятил работе в Борисовских районных электросетях, в т. ч. на должности руководителя коллектива 25 лет, удостоен звания "Почетный энергетик РФ", его имя занесено в энциклопедию Белгородской области.

 


 

Толстолуцкий Григорий Семенович - управляющий Борисовским отделением Госбанка ("Россельхозбанк" 1963-1994 гг.), награжден орденом Отечественной войны, многими медалями, удостоен звания "Отличник финансовой работы".

 

 

Ткаченко Евгений Иванович - председатель колхоза "Парижская Коммуна" (с. Грузское, 1963-1980 гг.), награжден орденом Ленина.

 

 

 

Трегубенко Светлана Петровна - удостоена звания "Заслуженный учитель РФ", награждена медалью "За заслуги перед Землей Белгородской" II степени.

 

 

 

Тришина Ольга Григорьевна - удостоена звания "Заслуженный работник здравоохранения РФ".

 

 

 

 

Тришин Анатолий Владимирович - награжден Почетной грамотой и знаком ЦК ВЛКСМ, медалью и знаком за активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года, медалью "За заслуги перед Землёй Белгородской" II степени.

 

 

 

Удоденко Василий Петрович - удостоен звания "Заслуженный работник профтехобразования РСФСР".

 

 

 

 

Ушаков Василий Егорович - директор Борисовского автопредприятия (1964-1983 гг.).

 

 

Фоменко Дина Васильевна - учитель МБОУ "Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 им. Героя Советского Союза А. М. Рудого" (1990-2007 гг.), награждена медалью "За заслуги перед Землей Белгородской" II степени.

 

 

 

Харитченко Людмила Андреевна - учитель, директор МБОУ "Борисовская средняя общеобразовательная школа №1 им. Героя Советского Союза А. М. Рудого" (с 1998 г.), удостоена звания "Заслуженный учитель РФ".

 

 

 

Хондак Григорий Акимович - механизатор ордена Ленина колхоза "Свободный труд" (1971-2007 гг.), депутат Верховного Совета РСФСР (1975-1980 гг.), награжден орденами Ленина и "Знак Почета".

 

 

 

Шафорост Нина Васильевна - директор ОАО "Новоборисовское хлебоприемное предприятие" (1980-2006 гг.), удостоена звания "Заслуженный работник пищевой индустрии РФ".

 

 

 

Юнченко Иван Филиппович - удостоен звания "Заслуженный работник культуры РСФСР", награжден медалью "За заслуги перед Землей Белгородской" II степени.

 

 

 

Давыдов Николай Иванович - глава администрации Борисовского района. Удостоен звания "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ", награжден: Орденом Дружбы, нагрудным знаком "Отличник муниципальной службы в Белгородской области", медалью "За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года", многими Почетными грамотами и благодарностями.

 

  Награжденные Губернатором области нагрудным знаком
"Отличник муниципальной службы в Белгородской области"

Свищева Тамара Ивановна - ветеран труда, ранее работала в отделе экономики, экономической безопасности и муниципальной собственности администрации района. Стаж муниципальной службы 23 года, награждена знаком в мае 2004 года.

 

 


Попова Виктория Александровна - начальник отдела экономического развития администрации района (до 2013 г.). Стаж муниципальной службы 25 лет, награждена знаком в ноябре 2006 года.

 

 

 

Черкашина Наталья Владимировнна - стаж муниципальной службы 15 лет, награждена знаком в ноябре 2006 года.

 

 



 

Ерёменко Анатолий Александрович - стаж муниципальной службы 23 года, награжден знаком в декабре 2007 года. Ранее отмечен Почетными грамотами ЦК ВЛКСМ и Сбербанка РФ, медалями и нагрудными знаками за заслуги в проведении Всероссийских переписей 2002 и 2006 гг.

 

 

 

  Ситникова Светлана Петровна - стаж муниципальной службы 29 лет, награждена знаком в октябре 2009 года.Ранее была награждена медалью и знаком за заслуги в проведении Всероссийских переписей населения 2002 и 2006 годов


 

 

   Секира Людмила Ивановна - начальник отдела организационно-контрольной работы администрации Борисовского района, стаж муниципальной службы 24 года, награждена знаком в октябре 2013 года.

 

 

 

Хуторной Алексей Васильевич - глава администрации городского поселения "Поселок Борисовка" Белгородской области, стаж муниципальной службы 28 лет, награжден знаком в октябре 20014 года.

 

 

 

 

Давыдов Николай Иванович - глава администрации Борисовского района, стаж работы более 20 лет. Награжден  нагрудным знаком "Отличник муниципальной службы в Белгородской области" 26 октября 2015 года. Ранее был награжден: Орденом Дружбы, медалью "За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года", удостоен звания "Заслуженный работник сельского хозяйства РФ".